Fornecedores: mudanças entre as edições
De Área31 Hackerspace
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 207: | Linha 207: | ||
| Hardware | | Hardware | ||
| http://www.digikey.com | | http://www.digikey.com | ||
|- | |||
| AC-DC | |||
| Internacional | |||
| Hardware (power supply) | |||
| http://www.cui.com | |||
|} | |} | ||
Edição das 14h33min de 4 de abril de 2014
Hardware
Empresa | País de origem | Produtos vendidos | Website |
---|---|---|---|
Cofermeta | Brasil | Hardware & Ferramentas | http://www.cofermeta.com.br |
Solda Fria | Brasil | Hardware & Ferramentas | http://www.soldafria.com.br |
Cree Led | Brasil | Hardware | http://www.creeled.com.br |
Software On | Brasil | Hardware & Software | http://www.softwareon.com.br |
DHCP Informática | Brasil | Hardware | http://www.dhcp.com.br |
GPJ Informática | Brasil | Hardware | http://www.gpj.com.br |
Farnell Newark | Brasil | Hardware | http://www.farnellnewark.com.br |
Loja Mundi | Brasil | Hardware | http://www.lojamundi.com.br |
Ferramix | Brasil | Hardware | http://www.ferramix.com.br |
BuildBot | Brasil | Hardware | http://www.buildbot.com.br |
Proesi | Brasil | Hardware | http://www.proesi.com.br |
Elétron Livre | Brasil | Hardware | http://www.eletronlivre.com.br |
Projeto Arduino | Brasil | Hardware | http://www.projetoarduino.com.br |
Lab de Garagem | Brasil | Hardware | http://www.labdegaragem.org/loja |
Mult Comercial | Brasil | Hardware | http://loja.multcomercial.com.br |
Multilógica | Brasil | Hardware | http://multilogica-shop.com |
Ponto da Eletrônica | Brasil | Hardware | http://pontodaeletronica.com |
Robo Core | Brasil | Hardware | http://www.robocore.net |
Eletrogate | Brasil | Hardware | http://www.eletrogate.com.br |
Vilar Tec | Brasil | Hardware | http://www.vilartec.com.br |
Webtronico | Brasil | Hardware | http://www.webtronico.com |
HU Infinito | Brasil | Hardware | http://huinfinito.com.br |
Lacerda Sistemas | Brasil | Hardware (nobreak) | http://www.lacerdasistemas.com.br |
Ebay | Internacional | Leilão | http://www.ebay.com |
Ali Express | Internacional | Leilão | http://www.aliexpress.com |
Deal Extreme | Internacional | Hardware | http://www.dealextreme.com |
Mouser Electronics | Internacional | Hardware | http://br.mouser.com |
Good Luck Buy | Internacional | Hardware | http://www.goodluckbuy.com |
Geeetech | Internacional | Hardware | http://www.geeetech.com |
Seeedstudio | Internacional | Hardware | http://www.seeedstudio.com |
Adafruit | Internacional | Hardware (Parceiro Área31) | https://www.adafruit.com |
Servocity | Internacional | Hardware | http://www.servocity.com |
Dfrobot | Internacional | Hardware | http://www.dfrobot.com |
iMall | Internacional | Hardware | http://imall.iteadstudio.com |
HobbyKing | Internacional | Hardware | http://www.hobbyking.com |
Modern Device | Internacional | Hardware | http://shop.moderndevice.com |
Texas Instrument Store | Internacional | Hardware | https://estore.ti.com |
Sparkfun | Internacional | Hardware | https://www.sparkfun.com |
Radioshack | Internacional | Hardware | http://www.radioshack.com |
Digikey | Internacional | Hardware | http://www.digikey.com |
AC-DC | Internacional | Hardware (power supply) | http://www.cui.com |