Revistas e Zines: mudanças entre as edições
De Área31 Hackerspace
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
= | = Revista H2HC = | ||
{| class="wikitable" id="listadezines" | |||
|- | |||
! Edição | |||
! Leitor online | |||
|- | |||
| H2HC ED 1 | |||
| [https://heyzine.com/flip-book/3ed1a7dd6c.html] | |||
|- | |||
| H2HC ED 2 | |||
| [https://heyzine.com/flip-book/990b2dde3a.html] | |||
|- | |||
| H2HC ED 3 | |||
| [https://heyzine.com/flip-book/f90895ed11.html] | |||
|- | |||
| H2HC ED 4 | |||
| [https://heyzine.com/flip-book/d42b788dd4.html] | |||
|- | |||
| H2HC ED 5 | |||
| [https://heyzine.com/flip-book/3bd678616e.html] | |||
|- | |||
| H2HC ED 6 | |||
| [https://heyzine.com/flip-book/21f2e0913c.html] | |||
|- | |||
| H2HC ED 7 | |||
| [https://heyzine.com/flip-book/2c4de0a028.html] | |||
|- | |||
| H2HC ED 8 | |||
| [https://heyzine.com/flip-book/1f1efcfb53.html] | |||
|- | |||
| H2HC ED 9 | |||
| [https://heyzine.com/flip-book/f061052e3f.html] | |||
|- | |||
| H2HC ED 10 | |||
| [https://heyzine.com/flip-book/733c9bad6a.html] | |||
|- | |||
| H2HC ED 11 | |||
| [https://heyzine.com/flip-book/d3bd98f640.html] | |||
|- | |||
| H2HC ED 12 | |||
| [https://heyzine.com/flip-book/db10b98595.html] | |||
|- | |||
| H2HC ED 13 | |||
| [https://heyzine.com/flip-book/d61eaa35c6.html] | |||
|- | |||
| H2HC ED 14 | |||
| [https://heyzine.com/flip-book/2f8984c77b.html] | |||
|- | |||
| H2HC ED 15 | |||
| [https://heyzine.com/flip-book/ec1d363b5e.html] | |||
|- | |||
| H2HC ED 16 | |||
| [https://heyzine.com/flip-book/278b8ec88f.html] | |||
|} | |||
= Outras revistas = | |||
{| class="wikitable" id="listaderevistas" | {| class="wikitable" id="listaderevistas" | ||
Linha 6: | Linha 62: | ||
! Origem | ! Origem | ||
! Website | ! Website | ||
|- | |- | ||
| Enigma | | Enigma | ||
Linha 28: | Linha 80: | ||
|} | |} | ||
= Zines = | = Outras Zines = | ||
{| class="wikitable" id="listadezines" | {| class="wikitable" id="listadezines" |
Edição das 21h08min de 26 de dezembro de 2023
Revista H2HC
Edição | Leitor online |
---|---|
H2HC ED 1 | [1] |
H2HC ED 2 | [2] |
H2HC ED 3 | [3] |
H2HC ED 4 | [4] |
H2HC ED 5 | [5] |
H2HC ED 6 | [6] |
H2HC ED 7 | [7] |
H2HC ED 8 | [8] |
H2HC ED 9 | [9] |
H2HC ED 10 | [10] |
H2HC ED 11 | [11] |
H2HC ED 12 | [12] |
H2HC ED 13 | [13] |
H2HC ED 14 | [14] |
H2HC ED 15 | [15] |
H2HC ED 16 | [16] |
Outras revistas
Nome | Origem | Website |
---|---|---|
Enigma | Nacional | http://www.enigmajournal.org |
Security and Privacy | Gringa | http://www.computer.org/portal/web/computingnow/securityandprivacy |
Hack in the Box (hitb) | Gringa | http://magazine.hitb.org/hitb-magazine.html |
Segurança Digital | Nacional | http://www.segurancadigital.info/ |
Outras Zines
Nome | Origem | Website |
---|---|---|
Axur05 | Nacional | https://area31.net.br/downloads/axur05/ |
Cogumelo Binário | Nacional | http://www.mentebinaria.com.br/zine/ |
H+ | Gringa | http://hplusmagazine.com/ |
Spectrum | Gringa | http://spectrum.ieee.org/ |
Barata Eletrica (por motivos historicos) | Nacional | https://sites.google.com/site/barataeletricafanzine/ |
Slackbook
Edição | Leitor online |
---|---|
Slackbook ptbr 1.0.2 | https://heyzine.com/flip-book/088d62c79b.html |